Suche

Leichte Sprache

aus

KJR-Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des Kreisjugendring Nürnberg-Stadt liegt in der Altstadt und ist in einem historischen Stadtmauerturm aus dem 16. Jahrhundert an der Hinteren Insel Schütt 20 untergebracht.

In der Geschäftsstelle sind die KJR-Geschäftsführung und die KJR-Verwaltung angesiedelt mit den Schwerpunkten Zuarbeit für Vorstand und Vollversammlung, Haushaltswesen, Personalverwaltung und Öffentlichkeitsarbeit.
Die Leitung der Abteilung Einrichtungen hat dort ebenfalls ihren Sitz, die die KJR-Einrichtungen führt und koordiniert. Der ebenfalls in der Geschäftsstelle befindlichen Leitung der Abteilung Jugendverbandsarbeit obliegt die Betreuung der Jugendverbände, die Koordination der Jugendpolitik mit dem Jugendhilfeausschuß sowie die Arbeitsfelder Interkulturelle und Internationale Jugendarbeit.

Die KJR-Geschäftsstelle ist geöffnet:

Montag  9.00h – 12.30h
Dienstag  9.00h – 12.30h und 13.30h – 16.00h
Mittwoch  9.00h – 12.30h und 13.30h – 16.00h
Donnerstag                                     13.30h – 17.00h
Freitag  9.00h – 12.00h

Sebastian Huber

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)911 81007-20
E-Mail: s.huber@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Dorothee Dietz

Abteilungsleiterin Einrichtungen
stellvertretende Geschäftsführerin

Telefon: +49 (0)911 81007-22
E-Mail: d.dietz@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Jutta Brüning

Abteilungsleiterin Jugendverbandsarbeit

Telefon: +49 (0)911 81007-23
E-Mail: j.bruening@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Jonas Schmudlach

pädagogischer Mitarbeiter

Marientorgraben 9
90402 Nürnberg

Telefon: +49 (0)176 45537963
E-Mail: j.schmudlach@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Kristin Bialas

pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0)911 81007-14
E-Mail: k.bialas@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Barbara Englert

Telefon: +49(0)911 81007-14
E-Mail: b.englert@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Max Deinlein

pädagogischer Mitarbeiter

  • Fachstelle International, Inklusion, Migration
  • Internationale Jugendarbeit

Telefon: +49 (0)911 81007-14
E-Mail: m.deinlein@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Birthe Billmeier

pädagogische Mitarbeiterin

Telefon: +49 (0)911 81007-14
E-Mail: b.billmeier@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Bianca Schönleben

Sachbearbeiterin Verwaltung

Telefon: +49 (0)911 81007-10
E-Mail: b.schoenleben@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Gabriele Schobert

Sachbearbeiterin Verwaltung

Telefon: +49 911 81 007-13
E-Mail:

Mehr erfahren

Michaela Bachhuber

Verwaltungsangestellte

Bürozeit:
Montag 9 bis 13 Uhr

Telefon: +49 (0)911 81007-13
E-Mail: m.bachhuber@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Ursula Flachenecker

Buchhalterin

Telefon: +49 (0)911 81007-12
E-Mail: u.flachenecker@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Isabella Lautner

Personalsachbearbeiterin

Telefon: +49 (0)911 81007-11
E-Mail: i.lautner@kjr-nuernberg.de

Mehr erfahren

Gülsüm Telli

Reinigungskraft

Gülsüm kümmert sich um Ordnung und Sauberkeit in unseren Räumen.